
Здание для образовательного учреждения предоставил девелопер коттеджного посёлка. Стоимость строительства и ремонта школы на 200 учеников — 250 млн рублей. Школа рассчитана на 11 классов с заполняемость 16-18 учеников. Стоимость обучения начинается от 35 тысяч рублей за календарный месяц.
«В нашем посёлке запланировано 52 домовладения. Однако поскольку среди владельцев есть многодетные пары, то заполняемость за счёт обитателей «Ламбери» составит в разные годы от 20 до 40 %. Остальных учеников мы предполагаем набрать из соседних посёлков и частных домов: на этом направлении из немало», — прокомментировал Алексей Потапов, генеральный директор проекта «Ламбери».
Предполагаемый срок окупаемости проекта — 10 лет. Напомним, коттеджный посёлок «Ламбери» расположен во Всеволожском районе, в деревне Энколово. В посёлке к продаже предлагаются дома в английском стиле площадью от 250 кв. метров, стоимость домовладений начинается от 30 млн рублей.